|
|
TORNEO:"
FECHA: Sábado 24 de Diciembre
..:RESULTADOS MEDAL PLAY:..
Categoria |
Puesto |
Nombre |
Handicap |
Neto |
0 A 12 |
1° |
Iturbe, Roberto |
7 |
67 |
2° |
Cristobo, Juan Pablo |
4 |
70 |
13 A 25 |
1° |
Bozbranny, Alfredo |
19 |
68 |
2° |
Diaz Vega, Alejandro |
16 |
70 |
|
|
|
|
TORNEO:"Frigorifico Fox"
FECHA: Sábado 17 de Diciembre
..:RESULTADOS MEDAL PLAY:..
Categoria |
Puesto |
Nombre |
Handicap |
Neto |
SCRATCH |
1° |
Minvielle, Martin |
5 |
- |
0 A 12 |
1° |
Minvielle, Martin |
5 |
70 |
2° |
Iturbe, Roberto |
7 |
71 |
13 A 24 |
1° |
Tacchetti, José Luis |
20 |
65 |
2° |
Muñoz, Roberto |
15 |
67 |
25 A 36 |
1° |
Arias, Guillermo |
25 |
79 |
2° |
Dos Santos, Mauricio |
25 |
81 |
DAMAS |
1° |
Covatti, Claudia |
34 |
74 |
2° |
Gerstner, Sol |
4 |
75 |
|
|
|
|
TORNEO:"Estancia El Retiro"
FECHA: Sábado 10 de Diciembre
..:RESULTADOS MEDAL PLAY:..
Categoria |
Puesto |
Nombre |
Handicap |
Neto |
SCRATCH |
1° |
Valles, Roberto |
1 |
- |
0 A 9 |
1° |
Minvielle, Martin |
5 |
72 |
2° |
Reeb, Raúl |
8 |
73 |
10 A 16 |
1° |
Davis, Federico |
15 |
67 |
2° |
Fasano, Guillermo |
13 |
70 |
17 A 24 |
1° |
Pintos, Santiago |
23 |
71 |
2° |
Ermantraut, Sergio |
19 |
73 |
25 A 36 |
1° |
Ermantraut, Claudio |
28 |
66 |
2° |
Arias, Guillermo |
28 |
77 |
PRINCIPIANTES |
1° |
Marangi, Mario |
- |
- |
2° |
Llado, Tomas |
- |
- |
..:APPROACH:..
Puesto |
Nombres |
1 |
Davis, Federico |
..:LONG DRIVE:..
Puesto |
Nombres |
1 |
Davis, Federico |
|
|
|
|
TORNEO:"La Nueva Provincia"
FECHA: Sábado 3 y Domingo 4 de Diciembre
..:RESULTADOS MEDAL PLAY:..
Categoria |
Puesto |
Nombre |
Handicap |
Neto |
SCRATCH |
1° |
Infante, Sergio |
2 |
153 |
0 A 9 |
1° |
Sahores, Roberto |
8 |
140 |
2° |
Reyes, Luis |
9 |
142 |
10 A 16 |
1° |
Davis, Alberto |
11 |
143 |
2° |
Olhaberry, Martin |
11 |
144 |
17 A 24 |
1° |
Jouglard, Cristian |
17 |
139 |
2° |
Madeira, Juan |
23 |
144 |
25 A 36 |
1° |
Pintos, Santiago |
25 |
138 |
2° |
Arias, Guillermo |
25 |
148 |
DAMAS |
1° |
Tiscornia, Maria |
18 |
165 |
2° |
Martinez, Celia |
24 |
175 |
|
|
|
|
TORNEO:"Delices"
FECHA: Sábado 26 de Noviembre
..:RESULTADOS MEDAL PLAY:..
Categoria |
Puesto |
Nombre |
Handicap |
Neto |
0 A 9 |
1° |
Ramos, Santiago |
8 |
68 |
2° |
Minvielle, Martin |
4 |
69 |
10 A 16 |
1° |
Guerreiro, Horacio |
15 |
64 |
2° |
Davis, Alberto |
11 |
70 |
17 A 24 |
1° |
Fino, Eduardo |
19 |
68 |
2° |
Tacchetti, Jose Luis |
20 |
69 |
25 A 36 |
1° |
Dos Santos, Mauricio |
25 |
75 |
2° |
Dube, Ariel |
25 |
77 |
PRINCIPIANTES |
1° |
Galduroz, Nestor |
- |
100 |
2° |
Gonzalez, Alejandro |
- |
108 |
|
|
|
|
TORNEO:Torneo "Todo Golf"
FECHA: Sábado 19 de Noviembre
..:RESULTADOS MEDAL PLAY:..
Categoria |
Puesto |
Nombre |
Handicap |
Neto |
SCRATCH |
1° |
Eyherabide, Lisandro |
+2 |
73 |
0 A 9 |
1° |
Llado, Gaston |
7 |
71 |
2° |
Franchini, Carlos |
9 |
72 |
10 A 16 |
1° |
Dorcazberro, Guillermo |
11 |
66 |
2° |
Davis, Alberto |
11 |
8 |
17 A 24 |
1° |
Prieto, Daniel |
22 |
66 |
2° |
Madeira, Juan |
23 |
66 |
25 A 36 |
1° |
Arias, Guillermo |
25 |
71 |
2° |
Mazzello, Santiago |
31 |
71 |
DAMAS |
1° |
Gerstner, Sol |
4 |
73 |
2° |
Miguens, Mariana |
19 |
82 |
|
|
|
|
TORNEO:Torneo con Laprida Golf
FECHA: Sábado 12 de Noviembre
..:RESULTADOS MEDAL PLAY:..
Categoria |
Puesto |
Nombre |
Handicap |
Neto |
SCRATCH |
1° |
San Martin, Mario |
3 |
152 |
0 A 9 |
1° |
Bermudez, Leandro |
5 |
144 |
2° |
Reyes, Luis |
9 |
147 |
10 A 16 |
1° |
Davis, Alberto |
11 |
139 |
2° |
Minvielle, Juan Carlos |
13 |
141 |
17 A 24 |
1° |
Ganiko, Jose |
23 |
142 |
2° |
Galmes, Sergio |
18 |
148 |
25 A 36 |
1° |
Pintos, Santiago |
25 |
140 |
2° |
Dube Ariel |
25 |
450 |
DAMAS |
1° |
Covatti, Claudia |
36 |
159 |
2° |
Bilbao, Graciela |
28 |
161 |
PRINCIPIANTES |
1° |
Gonzalez, Alejandro |
- |
235 |
2° |
Llado, Tomas |
- |
103 |
..:APPROACH:..
Puesto |
Nombres |
1 |
Von Saldern, Federico |
..:LONG DRIVE:..
Puesto |
Nombres |
1 |
San Martin, Mario |
|
|
|
|
TORNEO: Bodegas Gabrielli
FECHA: Sábado 5 de Noviembre
..:RESULTADOS MEDAL PLAY:..
Categoria |
Puesto |
Nombre |
Handicap |
Neto |
SCRATCH |
1° |
Reeb, Raul |
8 |
77 |
0 A 9 |
1° |
Savisky, Jorge |
8 |
69 |
2° |
Morado Veres, Luis |
6 |
72 |
10 A 16 |
1° |
Iturbe, Roberto |
10 |
69 |
2° |
Cantarelli, Sergio |
14 |
70 |
17 A 24 |
1° |
Pascal, Marcelo |
19 |
68 |
2° |
Germ, Alejandro |
23 |
68 |
25 A 36 |
1° |
Covatti, Claudia |
36 |
69 |
2° |
Pintos, Santiago |
25 |
72 |
PRINCIPIANTES |
1° |
Nervi, Sergio |
- |
111 |
2° |
Gonzalez, Alejandro |
- |
120 |
..:APPROACH:..
Puesto |
Nombres |
1 |
Iturbe, Roberto |
..:LONG DRIVE:..
Puesto |
Nombres |
1 |
Marquez, Juan Pablo |
|
|
|
|
TORNEO: Homenaje Dr. Juan Carlos Pique
FECHA: Sábado 29 de Octubre
..:RESULTADOS MEDAL PLAY:..
Categoria |
Puesto |
Nombre |
Handicap |
Neto |
SCRATCH |
1° |
Felipe, Alexis |
2 |
72 |
0 A 9 |
1° |
True, Diego |
7 |
72 |
2° |
Escarra, Pablo |
9 |
72 |
10 A 16 |
1° |
Davis, Alberto |
11 |
66 |
2° |
Jañez, Jorge |
12 |
69 |
17 A 24 |
1° |
Germ, Alejandro |
23 |
59 |
2° |
Pascal, Marcelo |
19 |
66 |
25 A 36 |
1° |
Manso, Miguel |
33 |
68 |
2° |
Bonsignore, Alberto |
26 |
69 |
DAMAS |
1° |
Covatti, Claudia |
36 |
71 |
2° |
Manso, Norma |
21 |
73 |
PRINCIPIANTES |
1° |
Veroni, Mauricio |
- |
106 |
2° |
Romanelli, Freddy |
- |
115 |
..:APPROACH:..
Puesto |
Nombres |
1 |
Chazarreta, Alberto |
..:LONG DRIVE:..
Puesto |
Nombres |
1 |
Felipe, Alexis |
|
|
|
|
TORNEO: YPF Don Juan
FECHA: Sábado 22 de Octubre
..:RESULTADOS MEDAL PLAY:..
Categoria |
Puesto |
Nombre |
Handicap |
Neto |
SCRATCH |
1° |
Valles, Roberto |
2 |
76 |
0 A 9 |
1° |
Savisky, Jorge |
8 |
70 |
2° |
Cavanagh, Ignacio |
3 |
73 |
10 A 16 |
1° |
Guerreiro, Horacio |
15 |
69 |
2° |
Ramon, German |
13 |
70 |
17 A 24 |
1° |
Marra, Domingo |
24 |
66 |
2° |
Trobec, Daniel |
19 |
68 |
25 A 36 |
1° |
Pintos, Santiago |
25 |
72 |
2° |
Gambini, Rodolfo |
25 |
74 |
DAMAS |
1° |
Gerstner, Sol |
4 |
69 |
2° |
Reyes, Licina |
13 |
70 |
PRINCIPIANTES |
1° |
Galduroz, Nestor |
- |
105 |
2° |
Graff, Pablo |
- |
107 |
..:APPROACH HOYO 3:..
Puesto |
Nombres |
1 |
Galduroz, Nestor |
..:APPROACH HOYO 14:..
Puesto |
Nombres |
1 |
Verde, Alejandro |
|
|
|
|
TORNEO: Puan
FECHA:Viernes 14 y Sábado 15 de Octubre
..:RESULTADOS LONG DRIVE:..
Puesto |
Nombres |
1 |
Maier, Mario |
..:RESULTADOS APPROACH:..
Puesto |
Nombres |
1 |
Scoppa, Carlos |
..:RESULTADOS MEDAL PLAY:..
Categoria |
Puesto |
Nombre |
Handicap |
Neto |
SCRATCH |
1° |
Cristobo, Juan |
5 |
- |
0 A 9 |
1° |
Llado, Gaston |
8 |
68 |
2° |
Savisky, Jorge |
8 |
70 |
10 A 16 |
1° |
Iturbe, Roberto |
10 |
68 |
2° |
Montenegro, Osvaldo |
13 |
70 |
17 A 24 |
1° |
Maurel, Maximiliano |
20 |
72 |
2° |
Kappes, Guillermo |
21 |
73 |
25 A 36 |
1° |
Dube, Ariel |
25 |
72 |
2° |
Abelaira, Juan |
36 |
76 |
DAMAS |
1° |
Ebinal, Norma |
33 |
75 |
2° |
Gerstner, Sol |
4 |
77 |
PRINCIPIANTES |
1° |
Galduroz, Nestor |
- |
111 |
..:RESULTADOS FOURBALL AMERICANA:..
|
Puesto |
Nombres |
|
Total |
- |
1° |
Zaabala - Montenegro |
- |
61 |
2° |
Savisky Jorge - Dube Ariel |
- |
61 |
|
|
|
|
TORNEO: Open Golf
FECHA: Sabado 8, Domingo 9 y Lunes 10 de Octubre
..: RESULTADOS 1° 18 HOYOS :..
Categoria |
Puesto |
Nombre |
Handicap |
Neto |
0 A 9 |
1° |
Schilereff, Carlos |
7 |
70 |
2° |
Apphatie, Jose Carlos |
1 |
74 |
10 A 16 |
1° |
Ariza, Eduardo |
15 |
65 |
2° |
Vega, Ariel |
10 |
67 |
17 A 36 |
1° |
Fernandez, Rodolfo |
17 |
71 |
2° |
Serra, Ricardo |
20 |
71 |
DAMAS |
1° |
Manso, Norma |
21 |
72 |
2° |
Bertera, Nilda |
27 |
76 |
..: RESULTADOS 2° 18 HOYOS :..
Categoria |
Puesto |
Nombre |
Handicap |
Neto |
0 A 9 |
1° |
Llado, Gaston |
8 |
71 |
2° |
Ramos, Santiago |
9 |
80 |
10 A 16 |
1° |
Dos Santos, Santiago |
10 |
70 |
2° |
Ferreyra, Luis |
15 |
71 |
17 A 36 |
1° |
Serra, Ricardo |
20 |
62 |
2° |
Cillia, Carlos |
21 |
69 |
DAMAS |
1° |
Ferreyra, Beatriz |
29 |
70 |
2° |
Serra, Mirta |
28 |
77 |
..: RESULTADOS 36 HOYOS :..
Categoria |
Puesto |
Nombre |
Handicap |
Neto |
SCRACH |
1° |
Apphatie, Jose Carlos |
1 |
157 |
0 A 9 |
1° |
Llado, Gaston |
8 |
148 |
2° |
Ramos, Santiago |
9 |
154 |
10 A 16 |
1° |
Dos Santos, Santiago |
10 |
139 |
2° |
Ferreyra, Luis |
15 |
139 |
17 A 24 |
1° |
Serra, Ricardo |
20 |
133 |
2° |
Fernandez, Rodolfo |
17 |
145 |
25 A 36 |
1° |
Manso, Miguel |
33 |
147 |
2° |
Nigro, Hector |
25 |
158 |
DAMAS |
1° |
Ferreyra, Beatriz |
29 |
148 |
2° |
Manso, Norma |
21 |
149 |
..: RESULTADOS LUNES 10 :..
Categoria |
Puesto |
Nombre |
Handicap |
Neto |
0 A 19 |
1° |
Llado, Gaston |
8 |
67 |
2° |
Cruz, Mario |
18 |
71 |
20 A 36 |
1° |
Germ, Alejandro |
23 |
71 |
2° |
Marino, Juan |
24 |
72 |
|
|
|
|
TORNEO: Balcón del Golf
FECHA: Sabado 1 y Domingo 2 de Octubre
MODALIDAD: 36 hoyos Medal Play
..: RESULTADOS :..
Categoria |
Puesto |
Nombre |
Handicap |
Neto |
SCRATCH |
1° |
Apphatie, Jose Carlos |
1 |
159 |
0 A 9 |
1° |
Farina, Enrique |
5 |
149 |
2° |
Minvielle, Martin |
4 |
151 |
10 A 16 |
1° |
Saccomanno , Pascual |
16 |
143 |
2° |
Kaltenbach, Ramiro |
12 |
145 |
17 A 24 |
1° |
Pascal, Marcelo |
21 |
143 |
2° |
Fernandez Solari, F. |
21 |
144 |
25 A 36 |
1° |
Germ Alejandro |
25 |
146 |
2° |
Haspert Lucio |
25 |
149 |
PRINCIPIANTES |
1° |
Molina Valentin |
94 |
191 |
1° 18 HOYOS |
1° |
Savisky, Federico |
15 |
67 |
|
|
|
|
TORNEO: MULNQUIDU
FECHA: Sábado 24 de Septiembre
..: RESULTADOS :..
Categoria |
Puesto |
Nombre |
Handicap |
Neto |
0 A 12 |
1° |
Iturbe, Roberto |
9 |
71 |
2° |
Reyes, Luis |
8 |
74 |
13 A 24 |
1° |
Tacchetti, José Luis |
23 |
67 |
2° |
Pascal, Marcelo |
21 |
72 |
PRINCIPIANTES |
1° |
Arias, Guillermo |
25 |
77 |
2° |
Molina, Valentin |
25 |
81 |
|
|
|
|
TORNEO: TOP TEN
FECHA: Sábado 10 de Septiembre
..: RESULTADOS :..
Categoria |
Puesto |
Nombre |
Handicap |
Neto |
SCRATCH |
1° |
Apphatie Jose |
1 |
- |
0 A 9 |
1° |
Valles Roberto |
3 |
71 |
2° |
San Martin Mario |
3 |
74 |
10 A 16 |
1° |
Reyes Licina |
14 |
73 |
2° |
Discioscia Maximiliano |
13 |
74 |
17 A 24 |
1° |
Pascal Marcelo |
21 |
67 |
2° |
Lesano Orlando |
23 |
73 |
PRINCIPIANTES |
1° |
Lagun Diego |
25 |
73 |
2° |
Haspert Lucio |
25 |
76 |
NO MATRICULADOS |
1° |
Esquivel |
- |
47 |
2° |
Apolonio |
- |
56 |
PRINCIPIANTES |
1° |
Haspert, Lucio |
- |
53 |
2° |
Tartuferi, Ricardo |
- |
55 |
|
|
|
|
TORNEO: Open Golf
FECHA: Sábado 3 de Septiembre
MODALIDAD: 18 hoyos (Fourball Americana)
..:RESULTADOS 18 HOYOS MEDAL PLAY:..
- |
Puesto |
Nombre |
- |
Total |
- |
1 |
VEGA ARIEL - ARIZA EDUARDO |
|
63 |
2 |
ROBLES PABLO - ZOVICH FERNANDO |
|
64 |
- |
3 |
ITURBE ROBERTO - SAVISKY JORGE |
|
65 |
|
|
|
|
|
|
|
|
TORNEO: El Ceibo
FECHA:Viernes19 , Sábado 20 y Domingo 21 de agosto
Día 19: Laguneada 3 jugadores, la mejor pelota
Día 20: 18 hoyos Medal Play, todas las categorías
Día 21: Fourball Americana, salida simultanea.
..:RESULTADOS LAGUNEADA:..
|
Puesto |
Nombres |
|
Total |
- |
1 |
Apphatie - Ramos - Schilereff |
- |
61 |
..:RESULTADOS 18 HOYOS MEDAL PLAY:..
Categoria |
Puesto |
Nombre |
Handicap |
Neto |
SCRATCH |
1° |
Apphatie José |
1 |
- |
0 A 9 |
1° |
Iturbe Roberto |
8 |
87 |
2° |
Domini Jorge |
9 |
94 |
10 A 16 |
1° |
Cordoba Ubaldo |
13 |
82 |
2° |
Scoppa Carlos |
14 |
89 |
17 A 24 |
1° |
Shedden Guillermo |
17 |
94 |
2° |
Niemela Vesa |
18 |
96 |
25 A 36 |
1° |
Maier Mario |
20 |
89 |
2° |
Tartuferi Ricardo |
25 |
94 |
SENIORS |
1° |
Espeluse Rodolfo |
11 |
88 |
SUPER SENIORS |
1° |
Lago Jorge |
21 |
116 |
..:RESULTADOS FOURBALL AMERICANA:..
|
Puesto |
Nombres |
|
Total |
- |
1° |
Rossetti Rodolfo - Pascal Marcelo |
- |
68 |
2° |
Apphatie José - Reyes Luis |
- |
69 |
|
|
|
|
TORNEO: García Cirucci, 18 hoyos Medal Play.
FECHA: Sábado 13 de agosto
..:RESULTADOS:..
Categoria |
Puesto |
Nombre |
Handicap |
Neto |
0 A 9 |
1° |
Reeb, Raúl |
9 |
71 |
2° |
Olhaberry, Martin |
9 |
71 |
10 A 16 |
1° |
Kaltenbach, Ramiro |
13 |
67 |
2° |
Kooistra, Luis |
16 |
75 |
17 A 24 |
1° |
Perez, Federico |
17 |
68 |
2° |
Tacchetti, José Luis |
24 |
73 |
25 A 36 |
1° |
Maier, Mario |
20 |
72 |
2° |
Pintos, Santiago |
33 |
72 |
PRINCIPIANTES |
1° |
Marangi, Mario |
- |
- |
2° |
Bruegno, Marcelo |
- |
- |
|
|
|
|
TORNEO: Alejandro González Orfebre, 18 hoyos Medal Play
FECHA: Sábado 6 de Agosto
..:RESULTADOS:..
Categoria |
Puesto |
Nombre |
Handicap |
Neto |
SCRATCH |
1° |
APPHATIE JOSE |
1 |
- |
0 A 12 |
1° |
REEB RAUL |
9 |
71 |
2° |
REYES LUIS |
8 |
72 |
13 A 24 |
1° |
CORDOBA UBALDO |
13 |
69 |
2° |
MILALLEN VICTOR |
22 |
70 |
25 A 36 |
1° |
TARTUFERI RICARDO |
36 |
52 |
2° |
MAIER MARIO |
25 |
67 |
PRINCIPIANTES |
1° |
MOLINA VALENTIN |
- |
107 |
2° |
LLADO TOMAS |
- |
136 |
|
|
|
|
TORNEO: Las Marcas
FECHA: SÁBADO 23 DE JULIO
..:RESULTADOS:..
Categoria |
Puesto |
Nombre |
|
Total |
Jugadores |
1° |
GERM ALEJANDRO - LESANO ORLANDO |
- |
64 |
2° |
LLADO GASTON - DAVIS ALBERTO |
- |
66 |
Principiantes |
1° |
MARANGI MARIO - TAMBURI GABRIEL |
- |
114 |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
|
TORNEO: Rustiko
FECHA: SÁBADO 16 DE JULIO
..:RESULTADOS:..
Categoria |
Puesto |
Nombre |
Handicap |
Neto |
0 A 12 |
1° |
Poggi, Eduardo |
12 |
69 |
2° |
Gerstner, Sol |
4 |
72 |
13 A 24 |
1° |
Davis, Alberto |
11 |
73 |
2° |
Marquez, Juan Pablo |
16 |
74 |
25 A 36 |
1° |
Pintos, Santiago |
33 |
73 |
2° |
Germ, Alejandro |
28 |
74 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
|
TORNEO: Laguneada
FECHA: Viernes 24 de Junio.
..:RESULTADOS:..
Categoria |
Puesto |
Nombre |
Handicap |
Neto |
- |
- |
Olhaberry - Iturbe - Llado_ Kaltenbach |
- |
- |
|
|
|
|
TORNEO:Campeonato de la FRGS FOUR BALL 36 hoyos Four Ball Americana
FECHA: Sabado 25 y Domingo 26 de Junio.
..:RESULTADOS:..
Categoria |
Puesto |
Nombre |
Handicap |
Neto |
- |
- |
Helman R - Verde A |
- |
- |
- |
Bajo Geijo M - Eyherabide L |
- |
- |
- |
- |
Mangiaterra M - Mangiaterra M |
- |
- |
- |
Dagna C - Dorcazberro G |
- |
- |
- |
- |
Zabala F - Festa S |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
TORNEO Copa Presidente Four Ball Americana Sierra de la Ventana
FECHA: Sabado 25 y Domingo 26 de Junio.
|
|
|
|
TORNEO: FARMACIA DELARENA
FECHA: SÁBADO 11 DE JUNIO
..:RESULTADOS:..
Categoria |
Puesto |
Nombre |
Handicap |
Neto |
MATRICULADOS |
1° |
Cos, Bautista |
- |
64 |
2° |
Palumbo, Alejandra |
- |
65 |
NO MATRICULADOS |
1° |
Diaz, Gustavo |
- |
42 |
2° |
Simon, Jorge |
- |
47 |
|
|
|
|
TORNEO: JO - LU - NAN
FECHA: SÁBADO 04 DE JUNIO
..:RESULTADOS:..
Categoria |
Puesto |
Nombre |
Handicap |
Neto |
0 A 12 |
1° |
Llado, Gaston |
8 |
71 |
2° |
Iturbe, Roberto |
7 |
79 |
13 A 24 |
1° |
Trobec, Daniel |
18 |
71 |
2° |
Ferreyra, Luis |
15 |
72 |
25 A 36 |
1° |
Tacchetti, José Luis |
25 |
79 |
2° |
Trinchin, Ricardo |
21 |
81 |
NO MATRICULADOS |
1° |
Simon, Jorge |
36 |
23 |
2° |
Haspert, Lucio |
22 |
31 |
|
|
|
|
TORNEO: AGROSERVICE DAVIS
FECHA: Sábado 21 de Mayo
..:RESULTADOS:..
Categoria |
Puesto |
Nombre |
Handicap |
Neto |
SCRATCH |
1° |
Minvielle, Martin |
5 |
- |
0 A 9 |
1° |
Iturbe, Roberto |
7 |
72 |
2° |
Valles, Roberto |
3 |
73 |
10 A 16 |
1° |
Reeb, Raúl |
10 |
69 |
2° |
Ferreyra, Luis |
15 |
72 |
17 A 24 |
1° |
Gau, Roberto |
21 |
71 |
2° |
Pascal, Marcelo |
22 |
75 |
25 A 36 |
1° |
Tacchetti, José Luis |
25 |
79 |
2° |
- |
- |
- |
NO MATRICULADOS |
1° |
Amud, Daniel |
15 |
38 |
2° |
Germ, Alejandro |
20 |
36 |
PRINCIPIANTES |
1° |
Diaz, Gustavo |
36 |
26 |
2° |
Gonzalez, Alejandro |
33 |
26 |
|
|
|
|
TORNEO: Estudio Pintos
FECHA: Sábado 14 de Mayo
MODALIDAD:18 hoyos (Todas las categorias)
9 hoyos (Todas las categorias)
..:RESULTADOS:..
Categoria |
Puesto |
Nombre |
Handicap |
Neto |
SCRATCH |
1° |
Baquedano, Esteban |
5 |
- |
0 A 9 |
1° |
Llado, Gaston |
8 |
76 |
2° |
Cavanagh, Carlos |
4 |
77 |
10 A 16 |
1° |
Muñiz, Luis |
14 |
68 |
2° |
Mezquita, Mauricio |
16 |
71 |
17 A 24 |
1° |
Raul, Perez |
18 |
75 |
2° |
Lesano, Hector |
23 |
78 |
25 A 36 |
1° |
Tacchetti, José Luis |
25 |
71 |
2° |
Coelli, Luciano |
31 |
83 |
NO MATRICULADOS |
1° |
Amud, Daniel |
30 |
21 |
2° |
Martinez, Juan |
36 |
22 |
PRINCIPIANTES |
1° |
Pintos, Santiago |
36 |
23 |
2° |
Maier, Mario |
36 |
23 |
TORNEO
PUTTING GREEN |
1° |
Dube, Ariel |
11 |
|
|
|
|
TORNEO: Namuncura Golf
FECHA: Sábado 30 y Domingo 1 de Mayo
MODALIDAD: 54 Hoyos Medal PLay
..:RESULTADOS:..
Categoria |
Puesto |
Nombre |
Handicap |
Neto |
0 A 9 |
1° |
Llado, Gaston |
8 |
67 |
2° |
Valles, Roberto |
3 |
74 |
10 A 16 |
1° |
Galmes, Sergio |
16 |
69 |
2° |
Davis, Alberto |
10 |
71 |
17 A 24 |
1° |
Mandirola, Carlos |
24 |
72 |
2° |
Raul, Perez |
18 |
72 |
25 A 36 |
1° |
Prieto, Alberto |
26 |
73 |
2° |
Tacchetti, José Luis |
25 |
73 |
DAMAS 0 A 36 |
1° |
Garcia, Silvia |
21 |
75 |
2° |
Tiscornia, Maria |
18 |
79 |
NO MATRICULADOS |
1° |
Esquivel, Gaston |
55 |
2° |
Germ, Alejandro |
56 |
PRINCIPIANTES |
1° |
Pintos, Santiago |
60 |
2° |
Llado, Tomas |
63 |
|
|
|
|
TORNEO: Abierto de Semana Santa
FECHA: Sábado 16 a Domingo 24.
..:RESULTADOS:..
COPA DIEGO N. MEYER
Categoria |
Puesto |
Nombre |
|
|
0 A 12 |
1° |
Alvaro Adrian |
- |
66 |
2° |
Iturbe Roberto |
- |
70 |
13 A 24 |
1° |
Márquez, Juan Pablo |
- |
69 |
2° |
Bauger, Atilio |
- |
71 |
25 A 36 |
1° |
Pérez Cristian |
- |
69 |
2° |
López Camelo Guillermo |
- |
66 |
COPA FLORO LAVALLE
Categoria |
Puesto |
Nombre |
|
|
- |
1° |
Apphatie José - Schilereff Carlos |
- |
59 |
2° |
Wainbender Pablo - Ramos Santiago |
- |
60 |
COPA RICARDO SIMONS
Categoria |
Puesto |
Nombre |
|
|
- |
1° |
Reeb, Raúl |
- |
37 |
2° |
Caballero, Raúl |
- |
37 |
COPA RAÚL MEYER
Categoria |
Puesto |
Nombre |
|
|
0 A 12 |
1° |
Cid, Alan |
- |
70 |
2° |
Días Sancho Alfredo |
- |
74 |
13 A 24 |
1° |
Sosa Joaquín |
- |
73 |
2° |
Caballero Raúl |
- |
73 |
25 A 36 |
1° |
González José María |
- |
77 |
2° |
Castañeda Policarpo |
- |
81 |
COPA RAMON DIAZ VEGA
Categoria |
Puesto |
Nombre |
|
|
- |
1° |
Núnez Javier - Raso Juan |
- |
142 |
2° |
Valle Roberto - Reyes Luis |
- |
142 |
COPA SEMANA SANTA
Categoria |
Puesto |
Nombre |
Golpes |
|
ULTIMOS 18 HOYOS |
|
Muñoz Roberto Ivan |
68 |
- |
ULTIMOS 36 HOYOS |
|
Ingino, Nestor |
142 |
- |
CATEGORIA 25 A 36 |
1° |
Estevez, Domingo |
214 |
- |
2° |
Mendez, Olga |
216 |
- |
CATEGORIA DAMAS |
1° |
Gerstner, Sol Maribel |
213 |
- |
2° |
Turk, Claudia Teresa |
217 |
- |
CATEGORIA 17 A 24 |
1° |
Maturana, Marcelo |
208 |
- |
2° |
Santiago N Dos Santos |
215 |
- |
CATEGORIA 10 A 16 |
1° |
Bauger, Atilio |
207 |
- |
2° |
Teijeiro, Ignacion A. |
208 |
- |
CATEGORIA 6 A 9 |
1° |
Cid Alan Fernando |
204 |
- |
2° |
Alvaro, Adrian |
211 |
- |
CATEGORIA 0 A 5 |
1° |
Gassiebayle, Nicolas |
213 |
- |
2° |
Borrelli, Mariano |
220 |
- |
CATEGORIA SCRATCH |
|
Posse, Juan Ignacio |
216 |
- |
COPA VICTOR BASSO
Categoria |
Puesto |
Nombre |
Golpes |
|
(Mejor neto seniors) |
- |
Bauger, Atilio |
207 |
- |
COPA FEDERACIÓN DE PATO
Categoria |
Puesto |
Nombre |
|
|
(Mejor neto del torneo) |
- |
Cid Alan Fernando |
204 |
- |
|
|
|
|
TORNEO: "El Comercio Seguros"
FECHA: Sábado 9 de Abril.
..:RESULTADOS:..
Categoria |
Puesto |
Nombre |
Handicap |
Neto |
SCRATCH |
1° |
Valles Roberto |
2 |
- |
2° |
Apphatie Jose |
1 |
- |
0 A 9 |
1° |
Alvaro Adrian |
8 |
67 |
2° |
Iturbe Roberto |
8 |
68 |
10 A 16 |
1° |
Buron Guillermo |
13 |
68 |
2° |
Arive Julio |
12 |
75 |
17 A 24 |
1° |
Trobec Daniel |
19 |
71 |
2° |
Madeira Juan |
22 |
72 |
25 A 36 |
1° |
Lopez Camelo Guillermo |
28 |
69 |
2° |
Perez Cristian |
28 |
70 |
DAMAS 0 A 36 |
1° |
Gabbarini Virginia |
13 |
73 |
2° |
Gerstner Sol |
6 |
74 |
|
|
|
|
TORNEO: "Sozzani"
FECHA:Viernes 1, Sábado 2 y Domingo 3 de Abril.
..:RESULTADOS:..
Categoria |
Puesto |
Nombre |
Handicap |
Neto |
0 A 12 |
1° |
Valles Roberto |
1 |
70 |
2° |
Espeluse Federico J. |
8 |
71 |
13 A 24 |
1° |
Scoppa Carlos |
14 |
70 |
2° |
Gabarini Virginia |
13 |
72 |
25 A 36 |
1° |
Freidin Mario C. |
28 |
70 |
2° |
Avila Elisa Ruth |
25 |
74 |
PRINCIPIANTES |
1° |
Esquivel |
- |
55 |
2° |
Tartuferi, Ricardo |
- |
55 |
NO MATRICLADOS |
1° |
Reyes Licina |
- |
44 |
2° |
Dube, Roberto |
- |
50 |
|
|
|
|
TORNEO: "Vientres del Sudoeste"
FECHA: 25, 26 y 27 de Marzo
..:RESULTADOS:..
Categoria |
Puesto |
Nombre |
Handicap |
Neto |
SCRATCH |
1° |
Eyherabide Lisandro
|
-1 |
- |
2° |
Artica Esteban
|
3 |
- |
0 A 9 |
1° |
Artica Esteban |
3 |
72 |
2° |
Eyherabide Lisandro |
-1 |
73 |
10 A 16 |
1° |
Domini Jorge |
12 |
65 |
2° |
Miner Guillerno C. |
14 |
74 |
17 A 24 |
1° |
Lesano Hector |
23 |
68 |
2° |
Dari Jorge |
20 |
70 |
25 A 36 |
1° |
Tacchetti José Luis |
25 |
75 |
2° |
Giacometti Diego |
26 |
77 |
DAMAS SCRATCH |
1° |
Catellani, Norma |
22 |
- |
2° |
- |
- |
- |
DAMAS 0 A 36 |
1° |
Di Pasquo Maria C. |
26 |
74 |
2° |
Catellani, Norma |
22 |
74 |
|
|
|
|
TORNEO: "La Nueva Estrella" (18 Hoyos)
FECHA: Sábado 19
..:RESULTADOS:..
Categoria |
Puesto |
Nombre |
Handicap |
Neto |
SCRATCH |
1° |
Alvaro Adrian |
7 |
- |
2° |
- |
- |
- |
CATEGORIA 10 A 16 |
1° |
Villar, Mario |
15 |
76 |
2° |
Reser, Marcelo |
15 |
78 |
CATEGORIA 0 A 9 |
1° |
Reeb, Raul |
9 |
73 |
2° |
Llado Gaston |
8 |
74 |
CATEGORIA 10 A 16 |
1° |
Villar, Mario |
15 |
76 |
2° |
Reser, Marcelo |
15 |
78 |
CATEGORIA 17 A 24 |
1° |
Marquez, Juan |
21 |
65 |
2° |
Pascal, Marcelo |
22 |
71 |
CATEGORIA 25 A 36 |
1° |
Mandirola, Carlos |
26 |
70 |
2° |
Pinto, Oscar |
28 |
73 |
|
|
|